+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Я родила ребенка. С его отцом мы в браке не состои…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЯ родила ребенка. С его отцом мы в браке не состои…
0 +1 -1

Я родила ребенка. С его отцом мы в браке не состоим. Он просит записать ребенка на его фамилиюв в свидетельстве о рождении. Какие могут быть нюансы в дальнейшем? Возникнут ли сложности? спасибо

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии с п.3 ст.48 СК РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного заявления отцом и матерью ребенка. Если в свидетельстве о рождении ребенка будет указана фамилия отца ребенка, то в  соответствии со ст.53 СК РФ при установлении отцовства в порядке, предусмотренном ст.48 СК РФ ребенок будет иметь такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.

Наверх