+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Я работаю в бюджетной организации заместителем гла…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЯ работаю в бюджетной организации заместителем гла…
0 +1 -1
Я работаю в бюджетной организации заместителем главного бухгалтера. В моей должностной инструкции написано что моей обязанностью является начисление заработной платы и я несу ответственность за выполнение работы. Мной при расчете заработной платы были совершены ошибки и я переплатила сотруднику больничный( в данный момент этот сотрудник не работает). Главный бухгалтер написала докладную записку и мне объявили выговор. и еще хотят взыскать материальный ущерб. законно ли взыскание? и если да то на основании какого закона?
1 ответ
0 +1 -1
Согласно ст. 243 Трудового кодекса РФ материальная ответственность возлагается на работника в полном размере причиненного ущерба, если в соответствии с кодексом, иными федеральными законами, трудовым договором или договором о полной материальной ответственности на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей. Поэтому, если на Вас возложена  полная материальная ответственность как на зместителя главного бухгалтера, то работодатель имеет право  взыскать с Вас причиненный ущерб.       
Наверх