+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Я и мой брат – единственные наследники квартиры, в…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыЯ и мой брат – единственные наследники квартиры, в…
0 +1 -1

Я и мой брат – единственные наследники квартиры, в которой находится наша умирающая мама. Мой брат отказывается от какой-либо помощи больной матери, не принимает участия ни в уходе за ней, ни в покупке лекарств для нее. 1. Можно ли в юридическом порядке обязать моего брата оказать физическую и/или материальную помощь в уходе за матерью? 2. При отсутствии завещания после смерти матери возможно ли мне претендовать более, чем на 50% недвижимости, на основании моего ухода за ней? Какие документы надо предоставить (чеки от лекарств? от найма сиделки?) Заранее благодарен за ответ.

1 ответ
0 +1 -1

При отсутствии завещания наследники первой очереди по закону наследуют имущество в равных доля. В судебном порядке Ваша мама может взыскать с сына алименты на ее содержание в соответствии со ст. 87 СК РФ.

Наверх