+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Возможно ли возместить расходы на похороны человек…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыВозможно ли возместить расходы на похороны человек…
0 +1 -1

Возможно ли возместить расходы на похороны человека, который не являлся родственником, с которым дружили почти 30 лет. Родственников у него нет. Если возможно, то в течении какого времени и какие документы необходимы?

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, да лицо, взявшее на себя обязанность за погребение умершего, имеет право на получение социального пособия на погребение (ст. 10 ФЗ РФ “о погребении и похоронном деле”)
Согласно указанной норме закона, выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти. Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Наверх