+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Уточненный вопрос. Развод. 2 детей – 13, 14 лет. С…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыУточненный вопрос. Развод. 2 детей – 13, 14 лет. С…
0 +1 -1

Уточненный вопрос. Развод. 2 детей – 13, 14 лет. Совместно нажитое имущество делим пополам. Дети остаются с женой. Все зарегистрированы в 2-х комн. квартире купленной мной до брака, хотя уже 7 лет живем за границей и квартира сдается в наем. У жены формально собственного московского жилья нет (фактически есть 2-х комнатная кв-ра, где проживает ее мать и откуда она выписалась 13 лет назад, прописавшись в мою квартиру). Я, естественно, буду платить алименты. Вопрос: должен ли я по закону кроме платы алиментов еще и обеспечить бывшую жену и/или детей жильем?

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со п.1 ст. 81 СК РФ, алименты взыскиваются из расчета зароботка обязанного уплачивать алименты, а не из расчета запросов тех, кто получает алименты. Другой вопрос, если Ваша бывшая жена будет настаивать на п. 2 этой же статьи и размер алиментов может быть увеличин в силу необходимости снятия ими жилья (но эта сумма тоже будет разумной и не составит всю Вашу зараболтную плату). Быть этому или не быть, решает только суд!!! И совсем другой вопрос, что они имеют полное право проживать там, где зарегистрированы на постоянное место жительства.

Наверх