+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

У меня умерла мама в этом году. В 1996 она составл…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: НаследствоУ меня умерла мама в этом году. В 1996 она составл…
0 +1 -1

У меня умерла мама в этом году. В 1996 она составляла завещание,на ее приватизированную квартиру и все имущество, на мое имя. А как сейчас оказалось, она еще составляла завещание в 1999 году на сестру (точно такое же). Вопрос: Должна ли она была отменить завещание от 1996 года или лишить меня завещания; могу ли я как то оспорить ее завещание от 1999 года (составленное на мою сестру)? Мне 53 года и я не являюсь инвалидом. Наш нотариус мне сказала, что шансов у меня нет никаких. Помогите пожалуйста!

1 ответ
0 +1 -1

На основании п.2 ст.1130 Гражданского кодекса РФ завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание, при этом завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
В связи с этим можно сделать вывод, что ваша мама не должна была отменять предыдущее завещание каким-либо способом или уведомлять вас об изменении завещания. Если ваша мама на момент составления нового завещания обладала дееспособностью в полном объеме и завещание удостоверено нотариусом в соответствии с требованиями законодательства, у вас нет оснований, чтобы оспорить это завещание.

Наверх