+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Скажите, пожалуйста, существует ли срок для обраще…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыСкажите, пожалуйста, существует ли срок для обраще…
0 +1 -1

Скажите, пожалуйста, существует ли срок для обращения в суд по поводу изменения статьи увольнения в трудовой книжке. Девять месяцев назад меня уволили по статье "за разовое распитие спиртных напитков", но генеральный директор сказал, что я могу придти на работу после того, как отгуляю накопившийся отпуск и отгулы. Но до сих пор на работу меня не берет. На самом деле никакого распития спиртных напитков не было, не было и медиционского освидетельствования. ТО есть все оформлено без необходимых документов, подтверждающий факт употребеления мной спиртного. Могу дия сейчас обратиться с иском в суд, чтобы данную статью заменили на "уволен по собственному желанию"?

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.392 ТК РФ по спорам об увольнении работник имеет право обратиться в суд в течение 1 месяц со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Однако, при пропуске срока по уважительной причине, срок может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении формулировки причины увольнения, но надо доказать в суде, что не было распития спиртного на рабочем месте. Если работадатель надлежащим образом оформил увольнение, попробуйте привести в суд свидетелей, которые подтвердят тот факт, что распития не было.

Наверх