+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Ситуация следующая : живем с женой и ребенком в кв…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыСитуация следующая : живем с женой и ребенком в кв…
0 +1 -1

Ситуация следующая : живем с женой и ребенком в квартире у моей бабушки. Вледелица квартиры она. Я и дочь прописаны в этой же квартире, жена прописана в другом месте. Собираемся разводиться, ребенок остается с женой. Имеет ли жена какие-либо права на квартиру в связи с пропиской дочери, может ли бабушка принудительно выписать дочь? Имеет ли жена право проживать в квартире после развода на основании, что там прописан ее ребенок?

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии с п. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником, если в данном случае являетесь единственным собственником владелецей жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. То же касается и детей, бабушка может выписать внучку, в любое время в тоже время мать может оебенка с ним, если такой вариант взаимотношенний не устроит и обе стороны, нужно будет обращаться в органы опеки и попечительства.

Наверх