+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

При полной гибели авто, имеет ли право страховая к…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыПри полной гибели авто, имеет ли право страховая к…
0 +1 -1

При полной гибели авто, имеет ли право страховая компания вычитать из выплаты годный остаток? Ведь ст. 63 ППРФ №263 гласит, что при полной гибели должны возместить сумму в размере действительной стоимости имущества на день ДТП. Письмо с претензией я отправила в фирму оценщиков по поводу несогласия с вычетом годного остатка. Они сослались на ст. 1102 (неосновательное обогащение) в устной форме, письменно отказались дать ответ. Заранее благодарю!

1 ответ
0 +1 -1

Страховая компания при выплате страховой суммы может учитывать утрату товарной стоимости авто, с учетом его срока эксплуатации и года выпуска.

Наверх