+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Подскажите, пожалуйста как нам быть. Нам нужно выс…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыПодскажите, пожалуйста как нам быть. Нам нужно выс…
0 +1 -1

Подскажите, пожалуйста как нам быть. Нам нужно выселить бывшую жену моего мужа. Они развелись 1,5 года назад. Но она до сих пор проживает в этой квартире. Квартира мужа, по договору дарения осталась от бабушки. Он является собственником. От их брака есть сын, 13 лет. У нас сейчас своя семья, и у нас тоже есть ребенок, 1 год. Все мы проживаем в 2-х комнатной квартире. Бывшая жена с ребенком в одной комнате и мы втроем в другой комнате. Все они, кроме меня прописаны в этой квартире. Добровольно она выселяться не хочет, говорит, что ей некуда идти. Собственности у нее своей нет. Родители проживают в селе Самарской области. Хотим подавать в суд на выписку и выселение. Ребенка выписывать не собираемся. Если он захочет, может оставаться с нами жить. Вопрос такой: выпишит и выселит ли суд ее, если тут несовершеннолетний ребенок? И как нам лучше поступить? Заранее спасибо

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии с п.4 ст.31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется. Если у бывшего члена семьи отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи и другие заслуживающие внимание обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Наверх