+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

по защите прав потребителя. Я представляю интересы…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыпо защите прав потребителя. Я представляю интересы…
0 +1 -1

по защите прав потребителя. Я представляю интересы продавца. У мирового мв проиграли.Была полана апеляционная жалоба федеральный суд,но там решении мирового судьи оставили без изменения. Хотим подать надзорную жалобу. Вопрос правы ли мы? Мы продали бытовуб технику ДВД-плеер за 1000руб и установили срок гарантии один год при продаже, а изготовитель кстановил еще и срок службы техникик-три года. В гарантийный срок покупатель дважды обращался в магазин с требованием безвозмездно устранить недостаток товара-незагружается диск. Мы в установленные сроки устранили недостатки о чем покупатель в расписке при получении сделала роспись, что техника им проверена и претензий к ней он не имеет. Но после истечения гарантийного срока, то есть примерно через один год и десять месяцев,он вновь обратился с требованием расторгнуть договор купли-продажи. Мы аппарат его не забирали и что с ним не знаем ,а выполнить требование его отказали,так как закончился срок гарантии. Он обратился в суд и нам насчитали неустойку моралку и расторжение договра купли-продажи и 50% штрафа за невыполнение этогот требования. Это же не правильно или мы что не понимаем в законе о защите прав потребителя Помогите!

1 ответ
0 +1 -1

Согласно ч. 1 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Наверх