+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Мы с супругом разведены с 2001 г. С 2003 г он приз…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыМы с супругом разведены с 2001 г. С 2003 г он приз…
0 +1 -1

Мы с супругом разведены с 2001 г. С 2003 г он признан безвестно отсутствующим. Сейчас подаю заявление в суд на признание его умершим. Являюсь ли я наследником первой очереди его доли квартиры, если квартира, в которой мы с детьми проживаем по сей день, была приобретена в период совместной жизни в 1995 г?

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Наследники по закону одной очереди наследуют в равных долях. Вы являетесь наследником по закону первой очереди на долю супруга в квартире.

Наверх