+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (495) 249-04-28с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Мы с мужем проживаем в браке ,имеем 3-х малолетних…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыМы с мужем проживаем в браке ,имеем 3-х малолетних…
0 +1 -1

Мы с мужем проживаем в браке ,имеем 3-х малолетних детей(16,8,5).Муж единственный собственник квартиры,квартира была им куплена,когда мы были в разводе.Сейчас он хочет развестись и "выкинуть" нас на улицу.Какие у нас права икак можно решить этот вопрос?

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии с п.4 ст.31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется. Если у бывшего члена семьи отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи не позволяет ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Наверх