+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Моя шестилетняя дочь с рождения прописана в приват…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Недвижимость и жильеМоя шестилетняя дочь с рождения прописана в приват…
0 +1 -1

Моя шестилетняя дочь с рождения прописана в приватизированной квартире своего отца в Москве(квартира приватизирована на его мать и него),мы с мужем в разводе и ребенок проживает со мной в подмосковье в квартире моей мамы(мама единственная собственница),я только прописана,наша квартира по метражу меньше квартиры отца.Бывший муж подал в суд исковое заявление на снятие дочери с регистрационного учета.Сейчас обстоятельства меняются.на предварительном слушание была его мать по ген. доверенности,его в суде не было,там же в суде я узнала,что он подписал на мать 1/2 квартиры(то есть свою долю).сможет ли теперь она выписать ребенка?И вообще все это очень странно,он всегда говорил,что квартира будет дочкина,выписывать ее никогда не собирался.И тут вдруг исковое заявление от него,написано его матерью,по ген. доверенности она приносит его в суд,представляет его интересы в суде и тут же он дарит свою долю матери.При этом он находиться на учете в НД,знакомые говорят что видят его в неадекватном состоянии(он даже знакомых не узнает),я думаю что мать давала ему деньги на наркотики,а он подписывал не глядя документы.Что можно предпринять в этом случае?И сможет ли его мать как собственница выписать шестилетнего ребенка?Отец является задолжником по алиментам(230000рублей,алименты ни разу не выплачивал) У меня сложилось впечатление,что ребенок его матери мешает и она хочет любыми путями избавиться от внучки.Пожалуйста помогите!!Могу ли я опротестовать договор дарения

1 ответ
0 +1 -1

Мать Вашего бывшего мужа может выписать внучку из своей квартиры, так как в соответствии со ст. 31 ЖК РФ она не является членом ее семьи. Если Вы считаете, что есть основания для признания договора дарения недействительным, то можете подать в суд соответствующее исковое заявление.

Наверх