+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Как не платить за газ и воду в квартире где никто …

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыКак не платить за газ и воду в квартире где никто …
0 +1 -1

Как не платить за газ и воду в квартире где никто не прописан и не установлены счетчики?
В квартире никто не прописан, а оплату за газ начисляют. Задала вопрос в газоснабжающую организацию почему начисляют, а там ответили:
Газовое оборудование (плита), установленное в квартире подключено к системе газоснабжения. Взаимоотношения газоснабжающей организации и собственника такой квартиры, а также порядок начисления оплаты за услуги газоснабжения определены: статьями 539 и 540 Гражданского Кодекса РФ и статьей 155 п.11 Жилищного Кодекса РФ. Вне зависимости от факта регистрации или проживания, собственник пустующего жилого помещения, в котором находится газовое оборудование, подключенное к системе газоснабжения, является участником Договора газоснабжения через присоединенную сеть (ст.540 ГК РФ). При этом, неиспользование собственником жилого помещения не является основанием платы за газ, как за один из видов коммунальных услуг (п.11 ст.155 ЖК РФ). Именно поэтому по указанному адресу собственнику осуществляется начисление оплаты за газ, исходя из утвержденного норматива потребления газа – 291,66 руб. с 1 человека в месяц (на 2011 г.-2012 г.).Обращаем Ваше внимание на то, что Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 307 от 23.05.2006 г., которое предусматривает начисление оплаты за коммунальные услуги (газ) по количеству зарегистрированных граждан, распространяются только на отношения по предоставлению коммунальных услуг гражданам, которые фактически проживают в жилых помещениях (пп.1,2,56,58 Постановления).
Помогите пожалуйста составить грамотный ответ в газоснабжающую организацию.

1 ответ
0 +1 -1

Для составления грамотной жалобы вы можете обратиться за консультацией к специалистам нашей коллегии, предварительно записавшись на прием по телефону: 8-495-681-91-99

Наверх