+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Хочу развестись с мужем. имеем двух несовершенноле…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное правоХочу развестись с мужем. имеем двух несовершенноле…
0 +1 -1

Хочу развестись с мужем. имеем двух несовершеннолетних детей. сыну 2 года, дочери три месяца. Интересует как долго нас будут разводить, и как поступят с детьми в таком случае? С кем они останутся проживать!?

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке. Суд по закону обязан предоставить вам срок для примирения – 1 месяц, максимальный срок – 3 месяца. Судебная практика идет по пути определения места жительства детей с матерью. Ваш супруг может обратиться в суд с иском о порядке общения с детьми, в этом случае суд установит конкретное время его общения с детьми.
Также, при отсутствии Вашего согласия на развод Ваш супруг не может обратиться в суд с иском о расторжении брака в течение года после рождения ребенка (ст. 17 Семейного кодекса Рф)

Наверх