+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Год назад мы с мужем взяли в кредит квартиру сроко…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыГод назад мы с мужем взяли в кредит квартиру сроко…
0 +1 -1

Год назад мы с мужем взяли в кредит квартиру сроком на 20 лет в строящемся доме. Основным заемщиком являюсь я, муж созаемщик. На данный момент дом еще не достроен. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В данный момент ситуация на гране развода. Каким образом будут распределены права на данную квартиру в случае раздела имущества? Иного имущества в совместной собственности у нас нет.

1 ответ
0 +1 -1

Согласно ст. 34 ч.1 СК РФ – Имущество нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Определение долей при разделе общего имущества супругов должно проходить по правилам установленным ст.39 СК РФ, а именно: При разделе общего имущества супругов и опредление долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Наверх