+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Есть ли особенности при разводе с несовершеннолетн…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Семейное правоЕсть ли особенности при разводе с несовершеннолетн…
0 +1 -1

Есть ли особенности при разводе с несовершеннолетним приемным ребенком и есть ли возможность оставления ребенка с отцом при прочих равных условиях есть только то, что у отца ниже возможность завести другого ребенка? При наличии медицинской справки может ли увеличиться шанс оставить ребенка? Бракоразводный процесс, решение, с кем должен остаться ребенок после развода и раздел имущества может входить в один процесс или каждый является отдельным производством? И стоимость услуг? И еще- квартира в ипотеке.

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, вопрос о расторжении брака, разделе имущества, определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком может быть рассмотрен судом в рамках одного судебного заседания, в этом случае подается исковое заявление, которое содержит все перечисленные требования. Также, указанные вопросы могут рассматриваться в разных судебных заседаниях.
Каких-либо особенностей в бракоразводном процессе при наличии приемного несовершеннолетнего ребенка законом не установлено. Расторжение брака может повлиять на договор о приемной семье, если ребенок является приемным с юридической точки зрения. Если ребенок был усыновлен (удочерен) никаких процессуальных особенностей судебное заседание не имеет. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с документами.
Для того, чтобы суд определил место жительство ребенка с отцом, необходимо доказать, что проживание с матерью будет вредить интересам ребенка или может быть опасно (каждая ситуация индивидуальна)
Ипотека: согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
По вопросам стоимости наших услуг Вы можете связаться с нашим администратором по телефону: 8-495-681-91-99, 688-91-99

Наверх