+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Должна ли организация компенсировать мне затраты з…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Трудовое правоДолжна ли организация компенсировать мне затраты з…
0 +1 -1

Должна ли организация компенсировать мне затраты за предварительный мед.осмотр,если я ушла по собственному желанию,отработав официально в данной организации всего 6 дней.Они отказываются мне возьмещать расходы,аргументируя это тем,что я не отработала 6 месяцев.Кто прав и что делать в такой ситуации?

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день! Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, проведение за счет собственных средств обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников. При этом, сотрудник вправе самостоятельно оплатить обязательный медосмотр. В этом случае работодатель впоследствии компенсирует ему понесенные расходы согласно представленным документам.
Вы можете обжаловать действия работодателя либо в трудовую инспекцию, либо в судебном порядке с требованием компенсировать понесенные Вами расходы.

Наверх