+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Добрый день!Моя мать после развода отсудила 1\3дол…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыДобрый день!Моя мать после развода отсудила 1\3дол…
0 +1 -1

Добрый день!Моя мать после развода отсудила 1\3доли родительского дома(я была несовершеннолетняя).На данный момент родителей в живых нет,месяц назад умерла бабушка(отцова мать),остались я и дядя.У бабки было два дома, один она сделала завещание на дядю,а второй был на нее(мой отчий дом).Имею ли я право на наследство ?Отец умер 16лет назад,после его смерти в наследство вступала бабка.1\3 моей доли в доме бабка обменяла на маленький участок(сад).Я хотела бы претендовать на папину долю в отчем доме.

1 ответ
0 +1 -1

 Согласно ст. 1142 ГК РФ внуки наследодателя наследуют по праву представления. В соответствии со ст.1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам. Для вступления в наследство, Вы должны в течение шести месяцев после смерти бабушки подать  по месту открытия наследства нотариусу заявление о принятии наследства.

Наверх