+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Добрый день! Я являюсь ответственным квартиросъемщ…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросыДобрый день! Я являюсь ответственным квартиросъемщ…
0 +1 -1

Добрый день! Я являюсь ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, все квитанции за коммунальные услуги приходят на мое имя. В квартире, кроме меня , так же прописан мой бывшим отчим. С нами живет моя жена, на прописку которой отчим не дает согласие. Возможно, ли ее прописать без согласия отчима? В связи с тем, что отчим хочет полностью завладеть квартирой, и я опасаюсь за свою жизнь. Я хочу взять ипотечный кредит на новую квартиру и переехать в нее со своей женой, при этом, не выписываясь из муниципальной квартиры, что бы сохранить право на площадь. Сможет ли отчим выписать меня или произвести размен квартиры в судебном порядке, в связи с тем, что я не проживаю больше в муниципальной квартире и у меня есть другая жилплощадь. Коммунальные услуги за себя в размере ? я платил, и буду платить дальше.

1 ответ
0 +1 -1

В соответствии со ст.70 ЖК РФ прописать свою жену Вы можете только с письменного согласия нанимателя. В случае, если Вы приобретете квартиру и переедите в нее проживать, у нанимателя появиться возможность в судебном порядке выписать Вас из квартиры на основании ст.83 ЖК РФ.

Наверх