+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Добрый день. Вопрос – обязана я буду заплатить нал…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Недвижимость и жильеДобрый день. Вопрос – обязана я буду заплатить нал…
0 +1 -1

Добрый день. Вопрос – обязана я буду заплатить налог с продажи квартиры? Ситуация – сейчас у меня в собственности более 3-х лет две комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. Планирую выкупить 3-ю комнату, продать всю квартиру и купить 2-х-комнатную.

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, в случае, если Вы продадите две комнаты, которые находятся у Вас в собственности более 3-х лет, Ваши доходы от данной продажи недвижимого имущества не подлежат налогообложению. (пункт 17.1. ст. 217 Налогового кодекса РФ)
В случае, если Вы выкупите третью комнату и будете продавать трехкомнатную квартиру, Вам необходимо будет заплатить налог на доходы физического лица от продажи квартиры

Наверх