+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Добрый день! Хочу вам задать вопрос. У отца двухк…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: НаследствоДобрый день! Хочу вам задать вопрос. У отца двухк…
0 +1 -1

Добрый день! Хочу вам задать вопрос. У отца двухкомнатная квартира, приватизированная на него, он там и прописан. Отец написал завещание на брата. Брат не женат, детей нет. Я женат, имею дочь. И у меня есть инвалидность, я не работаю и получаю пенсию по инвалидности. Скажите, имею ли я право иметь одну вторую долю этой этой квартиры? Этот вопрос нужно решать через суд? С уважением.

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день, Вы как нетрудоспособный сын наследодателя (отца) имеете право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от наличия завещания (ст. 1149 ГК РФ). Таким образом,
при условии, что Вы и Ваш брат являетесь единственными наследниками отца, Вы имеете право на 1/4 доли в квартире .

Наверх