+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

19 декабря я вышла из состава учредителей, где у м…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Другие вопросы19 декабря я вышла из состава учредителей, где у м…
0 +1 -1

19 декабря я вышла из состава учредителей, где у меня было 50 процентов. По уставу мне должны были выплатить действительную стоимость доли в течение 3 ех месяцев. то есть до 19 марта. Но так ни чего и не заплатили. Что мне делать и на какую сумму мне расчитывать исходя из последнего отчетного периода ( сентября) или дата написания заявления о выходе??? Дело в том что к 19 декабря прибыль была значительно выше чем по итогам последнего отчетного периода

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день!
Согласно п.6.1. ст 23 Федерального закона № 14-ФЗ от 8 февраля 1998 г. “Об обществах с ограниченной ответственностью”:

“В случае выхода участника общества из общества… общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества”.
Вам необходимо обращаться в Арбитражный суд с требованием о взыскании с организации действительной стоимости доли в уставном капитале.

Наверх