+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (925) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Подпись
Председатель коллегии: Лунёв Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов Лунёв Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов Ручка адвоката

Как грамотно обратится в Полицию и Вас не “отфутболят”.

Опубликовано: 02.04.2019 в 10:55

Категории: Новости и статьи

В этой статье написано, что нужно знать при написании заявления в полицию, чтобы Вас не обманули и приняли меры, и помогли бы Вам. Расскажут некоторые секреты, которые позволят Вам настоять на принятии Вашего заявления.

В  жизни происходит всякое – иногда люди вынуждены обращаться в полицию(как бы он не хотели избежать этого), например, когда что-то украли или защищаясь от иных других людей которые им угрожают и т.д. Просить знакомых или самому заниматься заниматься наказанием этих людей – это большая глупость, так как при все правильности с точки зрения справедливости Ваших поступков, не освобождает уже Вас от уголовной ответственности(и некоторые люди специально провоцируют, надеясь на это).

Поэтому прежде всего в данных случаях, необходимо обратится с заявлением в полицию. При обращении Вам обязаны выдать листок бумаги и ручку для написания заявления в дежурной части она находится при входе в отделении Полиции (это как правил бронированное стеклянное окно с маленьким отверстием внизу или ящиком, как раз для передачи заявлений граждан и получения талона-уведомления).

Заявление пишется в свободной форме, что произошло кратко суть(остальное у Вас должны спросить в рамках объяснительной), и что вы просите принять меры(например к конкретному лицу или не установленным лицам, которых готовы опознать).

После этого, Вам обязаны выдать талон-уведомление о регистрации Вашего заявление в полицию в КУСП – книге учёта сообщений о происшествиях, в ней дежурный пишет время и дату и кратко суть обращения.

Эта книга находится у дежурного в дежурной части – это самая важная книга в отделении полиции, ее проверяют(прокуратура и др контролирующие органы) и в ней указаны все обращения граждан в полиции.

Вот именно номер из данной книги и указан в талоне-уведомлении, который Вам обязаны выдать, только после этого Вы можете быть уверенные, что оно будет рассмотрено(там же указана дата и ФИО дежурного). Вот так выглядит талон-уведомление:

Как грамотно обратится в Полицию и Вас не "отфутболят".

Только с этим талоном-уведомлением о зарегистрированном происшествии Вы можете быть уверенными, о том что по Вашему заявлению будет проведена проверка и вынесено решение. Вас обязаны уведомить и выдать Вам это решение по Вашему заявлению(или выслать по почте). Материалу проверки по Вашему заявлению присваивают именно номер из КУСП(материал проверки КУСП №…. от … число).

При этом вы можете образно говоря написать даже бред, но Ваше заявление обязаны принять.

В случае не принятие Вашего заявления – это уголовное преступление, за это могут привлечь дежурного или иного сотрудника полиции к уголовной ответственности.

Если они не хотят принять и зарегистрировать Ваше заявление, и не выдают Вам квиток уведомление – просто спокойно скажите, что будете вынуждены позвонить в прокуратуру, можно при них начать звонить, и поверьте тут же у Вас примут заявление, и выдадут талон-уведомление. Зная эти правила, вы будет себя чувствовать уверенным и добьетесь в полиции своего.

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/novosti_prava/kak-gramotno-obratitsia-v-policiiu-i-vas-ne-otfutboliat-5bb29ce8a94f3f00aee2d1b0


 | 

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


Задать вопросы нашим адвокатам, а также записаться на очную юридическую консультацию вы можете по телефонам:

+7 (495) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (925) 545-70-76 с 9.00 до 22.00 ежедневно
+7 (499) 755-81-75 с 8.00 до 22.00 ежедневно

Звоните – будем рады Вам помочь!

Наверх